Дорогие друзья!

 Национальная ассоциация административистов, Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), федеральный научно-практический журнал «Административное право и процесс» и Компания «Консультант Плюс» проводят IV Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу по административному праву и процессу.

К участию в Конкурсе допускаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающиеся по направлениям подготовки (специальностям) укрупненной группы направлений подготовки высшего образования 40.00.00 «Юриспруденция».

Конкурс проводится в три этапа.

На первом этапе номинанты до 10 сентября 2019 года должны пройти электронную регистрацию на сайте https://natsionalnaya-assot-event.timepad.ru/event/1003823/, а также сформировать и представить заявку в Оргкомитет Конкурса в электронном виде по адресу: naas.pravo@yandex.ru.

На втором этапе в срок до 10 октября 2019 года номинанты представляют научные статьи на электронную почту Оргкомитета Конкурса.

Третий этап проводится до 01 декабря 2019 года и включает экспертизу представленных научных статей, а также подведение итогов Конкурса.

Победители Конкурса (первое, второе, третье место) будут награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие научные статьи участников по решению Оргкомитета Конкурса будут опубликованы.

Научные статьи победителей Конкурса, занявших 1, 2 и 3 место, будут опубликованы в федеральном научно-практическом журнале «Административное право и процесс» и на сайте Компании «Консультант Плюс».

По итогам конкурса от Компании «Консультант Плюс»:

— победители получат дипломы соответствующей степени, а также сертификат на покупку юридической литературы;

— призеры получат грамоты, а также памятные подарки;

— научные руководители победителей и призеров получат благодарность и памятные подарки.

Все победители и призеры получат право публикации своей научной статьи на сайте «КонсультантПлюс студенту и преподавателю» в разделе «Студенческие научные работы». Компания «Консультант Плюс» оставляет за собой право отказать в публикации работы без объяснения причин.

Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте «КонсультантПлюс студенту и преподавателю».

 ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Научные статьи, направленные позднее 10 октября 2019 года, не принимаются. К рассмотрению не принимаются ранее опубликованные научные статьи.

Для участия в Конкурсе принимаются статьи, выполненные на русском языке с использованием программы Microsoft Office, тип шрифта – Times New Roman, высота кегля – 14 пт., межстрочный интервал – полуторный. Поля: левое — 3 см., правое — 1,5 см., верхнее и нижнее — 2 см.

Объем статьи должен составлять не менее 12 и не более 20 страниц (от 20 000 до 30 000 печатных знаков без пробелов).

Более подробная информация об условиях проведения Конкурса размещается на официальных сайтах Национальной ассоциации административистов http://www.admin-sc.ru и Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на странице «Кафедра административного права и процесса»:

http://msal.ru/content/ob-universitete/struktura/kafedry-vypuskayushchie/kafedra-administrativnogo-prava/

Объявление о конкурсе студенческих научных работ 2019

 

IV Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу по административному праву и процессу

Навигация по записям


Добавить комментарий