Уважаемые коллеги!

26 мая 2022 г. в рамках IV Новосибирского международного юридического форума состоится международная научно-практическая конференция «Административное право: традиции и новации».

Организаторами конференции выступают Национальная ассоциация административистов, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан, Министерство юстиции Новосибирской области.

Вопросы, предлагаемые к обсуждению:

  • предмет, метод, система российского административного права в условиях цифровизации публичного управления;
  • административно-правовое обеспечение цифровизации публичного управления;
  • государственный контроль и административный надзор в условиях цифровизации;
  • государственные услуги и цифровизация;
  • теория административных процедур в условиях цифровизации;
  • доказательства и доказывание в системе административного судопроизводства в условиях цифровизации;
  • административно-правовой режим искусственного интеллекта;
  • иные проблемы, связанные с тематикой конференции.

Начало конференции: 13:00 (Новосибирск). Конференция состоится в смешанном формате: очном, очном онлайн, заочном. Ссылка для участников, выбравших онлайн формат, будет выслана за несколько дней до начала конференции.

Место проведения конференции для очных участников: г. Новосибирск, ул. Каменская д. 52/1, НГУЭУ, 5 корпус, ауд. 5-102.

Подробная информация о мероприятиях форума: https://nsuem.ru/law/lp/

Контактная информация: е-mail: ilf@nsuem.ru

Для участия в мероприятиях юридического форума необходимо до 20 мая 2022 г. пройти регистрацию на сайте https://nsuem.ru/law/lp/

По итогам конференции будет издан сборник статей участников Форума (размещается в РИНЦ). Требования к оформлению статьи приведены в Приложении.

Внимание:

1) статьи студентов бакалавриата к публикации не принимаются, статьи магистрантов могут быть приняты к публикации по решению оргкомитета конференции;

2) статьи, оформленные с нарушением требований (см. Приложение) и/или содержащие неправомерные заимствования, а также статьи, не вычитанные авторами (содержащие ошибки), не публикуются;

3) статьи, темы которых не соответствуют тематике конференций, могут быть опубликованы по решению оргкомитета конференции в порядке исключения.

Статьи участников Форума принимаются до 25 июня 2022 г. по электронному адресу: ilf@nsuem.ru

Направив статью на указанный электронный адрес, автор подтверждает соблюдение им требований законодательства, в том числе соблюдение им авторских прав, а также предоставляет право использовать свои персональные данные для целей формирования сборника конференции, его публикации и распространения, в том числе размещения всех опубликованных материалов в сети Интернет, включая сайт https://www.elibrary.ru/.

Оплата командировки и проживания в г. Новосибирске осуществляется участниками самостоятельно.

Будем рады видеть Вас в числе участников Форума!

Организационный комитет Форума

информационное письмо Новосибирск

26 мая 2022 г. в рамках IV Новосибирского международного юридического форума состоится международная научно-практическая конференция «Административное право: традиции и новации»

Навигация по записям


Добавить комментарий