Национальная ассоциация административистов (НАСА) создана 25 ноября 2015 г. на Учредительном собрании, в котором приняли участие более 60 ученых и практиков в области административного права, представляющих 28 научных и образовательных организаций из 12 субъектов Российской Федерации.

Национальная ассоциация административистов является некоммерческой организацией в форме ассоциации, объединяющей физических лиц, основанной на добровольном членстве и созданной для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, предусмотренных настоящим Уставом, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Понятием «административист» обозначаются физические лица, профессионально занимающиеся преподаванием и (или) научными исследованиями в области административного права и процесса, практические работники системы государственного управления, иные граждане, связанные со сферой правового обеспечения государственного управления в силу профессии или проявляющие интерес к данной сфере.

Целями Ассоциации являются:

— объединение усилий ученых, преподавателей и практиков в вопросах совершенствования теории, правового регулирования и практики государственного управления;

— научно-методическое и организационно-правовое обеспечение устойчивого взаимодействия граждан, институтов гражданского общества и государственных органов в решении задач социально-экономического развития Российской Федерации;

— интеграция и повышение уровня научных исследований в области административного права и процесса;

— разработка инновационных методик обучения, совершенствование образовательных технологий в рамках преподавания учебных дисциплин административно-правового цикла;

— привлечение членов Ассоциации к участию в проектах и программах, направленных на повышение уровня правового обеспечения и организации государственного управления, к экспертной деятельности.

В настоящее время Ассоциация объединяет более 100 ученых, преподавателей и практиков из 27 субъектов Российской Федерации.

НАСА располагает высококвалифицированными кадрами, позволяющими с высоким качеством осуществлять правовую, экспертную, информационно-аналитическую и консультативную помощь государственным и муниципальным органам, коммерческим и некоммерческим организациям, физическим лицам.

Скачать Устав НАСА
Свидетельство Минюст 22.05.2019