Уважаемые коллеги!

 Кафедра административного права и процесса Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Национальная ассоциация административистов (НАСА) приглашают Вас принять участие в методическом семинаре на тему: «Административное право и административный процесс в условиях многоуровневого юридического образования», который состоится 24 мая 2018 г. в 11.00 по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9, Зал диссертационного совета (6 этаж).

Вопросы, выносимые на обсуждение:

  • Перспективы развития юридического образования и совершенствование учебно-методического обеспечения бакалавриата по направлению подготовки «юриспруденция».
  • Влияние изменений образовательных стандартов высшего образования (3+, 3++) на содержание программ учебных дисциплин административно-правовой направленности.
  • Оптимизация дисциплин административно-правовой направленности в учебно-тематических планах различных уровней высшего образования.
  • Совершенствование программы учебной дисциплины «Административное право» в условиях трехсеместрового обучения (об оценочных средствах, о преподавании Особенной части, об особенностях изучения дисциплины студентами-заочниками).
  • Опыт применения активных и интерактивных образовательных технологий в освоении административного права и смежных дисциплин.
  • Практико-ориентированное обучение при изучении дисциплин административно-правовой направленности.
  • Образовательная программа подготовки аспирантов в условиях гармонизации правовых норм, регулирующих образовательную и научную деятельность: современное состояние и перспективы.

 Участникам методического семинара будут выданы сертификаты.

Просим Вас направить свои предложения по участию с докладом (тема, формат выступления) или в дискуссии на методическом семинаре, а также подтвердить свое участие по электронной почте кафедры административного права и процесса до 21 мая 2018 г.: mskrylova@msal.ru или по телефону 8-499-244-8888 (добавочный 6-95). Контактное лицо – заместитель заведующего кафедрой административного права и процесса
Петров Михаил Петрович (тел. 8-977-948-5778; mppetrov.msu@yandex.ru).

Методический семинар на тему: «Административное право и административный процесс в условиях многоуровневого юридического образования»

Навигация по записям


Добавить комментарий