Фото

Совет и Правление Национальной ассоциации административистов с глубоким прискорбием извещают, что 12 сентября 2021 года на 87 году ушел из жизни один из крупнейших российских ученых в области административного права, доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры административного и муниципального права Саратовской государственной академии права, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Николай Михайлович Конин.

Николай Михайлович преподавал в Саратовском юридическом институте (затем Академии) 58 лет, с 1963 года. В 1966 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1980 году докторскую диссертацию. Работая в вузе, прошел путь от ассистента до профессора кафедры, занимал должности декана факультета правовой службы в народном хозяйстве (1978–1984 гг.), проректора по научной работе (1984–1996 гг.), заведующего кафедрой административного и муниципального права (1999–2014 гг.).

Николай Михайлович внес значительный вклад в административное право, сыграл ключевую роль в развитии саратовской школы административного права, является автором более ста научных работ. Под его руководством успешно защищено более пятнадцати кандидатских и докторских диссертаций.

Николай Михайлович был мудрым учителем, наставником, руководителем, непререкаемым авторитетом в административно-правовой науке.

Выражаем искренние соболезнования коллективу СГАП, родным и близким Н.М. Конина.

Память о Николае Михайловиче Конине навсегда останется в наших сердцах.

12 сентября 2021 года на 87 году ушел из жизни Николай Михайлович Конин

Навигация по записям


Добавить комментарий