14 октября 2019 года подведены итоги конкурса по присуждению премий Национальной ассоциации административистов за 2018 год.
В конкурсе принимали участие 13 авторов произведений, являющихся членами НАСА: в номинации «лучшая монография» — пять соискателей; в номинации «лучшее учебное издание» пять соискателей; в номинации «за значительный вклад в развитие административно-правовой науки» – три соискателя.
В соответствии с п. 9 Положения о премии НАСА, определение победителей  конкурса монографий и учебных изданий осуществлялось по следующим критериям: соответствие вида и наименования произведения его содержанию, актуальность и новизна, теоретико-методологический уровень содержания произведения, логичность и последовательность изложения материала, соответствие издания государственным и отраслевым стандартам по издательскому делу, значение произведений для развития теории административного права и административного процесса, а также соблюдение авторских прав и оригинальность текста. В номинации «За значительный вклад в развитие административно-правовой науки в 2018 году» Комиссия оценивала научную активность номинанта в календарном году (участие в конференциях, публикационную активность), научное качество докладов и статей.
В номинации «лучшая монография» победителем признана Добробаба Марина Борисовна за монографию «Дисциплинарная ответственность в системе государственно-служебных отношений», г.Саратов, 12,36 п.л.
В номинации «лучшее учебное издание» победителем признан коллектив авторов (Андрюхина Э.П., Зубарев С.М., Лебедева Е.А., Мартынов А.В., Поляков М.М., Попов Л.Л., Сладкова А.В., Стандзонь Л.В., Старостин С.А., Степаненко Ю.В., Студеникина М.С., Шилюк Т.О.) за учебно-методическое пособие для магистрантов «Административно-процедурная деятельность органов исполнительной власти», отв. ред. Сладкова А.В., г. Москва, 15 п.л.
В номинации «За значительный вклад в развитие административно-правовой науки (в 2018 году)» победителем признан Зеленцов Александр Борисович, заслуженный юрист Российской Федерации, профессор кафедры административного и финансового права Российского университета дружбы народов, доктор юридических наук, профессор.
Поздравляем победителей!
14 октября 2019 года подведены итоги конкурса по присуждению премий Национальной ассоциации административистов за 2018 год

Навигация по записям


Добавить комментарий